Празднование престольного праздника, в честь Казанской Иконы Божьей Матери.

4 ноября в Храме состоялась Божественная Литургия в честь  праздника Казанской иконы Божьей Матери.  Праздник для нашего храма престольный, поскольку один из трех приделов освящен именно в честь этой иконы! По окончании Божественной Литургии, приехавшая на престольный праздник православная молодежь из Ижевска, Сарапула и Сарапульского района,  организовала гуляния в русских традициях, с песнями, хороводами, играми. Издавна Престольные праздники собирали множество народу из близлежащих деревень. С самого раннего утра топились печи, готовились пироги, напитки. Прихожане спешили на праздничную службу, поздравляли друг друга. После службы все собирались на площади, где открыта была ярмарка. Каждый находил себе занятие по душе: делали покупки, видались со старыми знакомыми, смотрели представления народного театра, мужчины устраивали состязания на силу и ловкость, молодёжь затевали игры, танцы, хороводы, пели песни. Возрождение Православия и возрождение русских традиций идут бок о бок. Радостно, что все больше молодежи устремляется в Храм! Теплая, душевная атмосфера праздника надолго запомнится всем. Как всегда праздник завершился традиционным чаепитием с праздничным угощением. Настоятель Храма, отец Павел, благословил православных артистов и сердечно поблагодарил за организацию замечательного представления для прихожан, в честь престольного праздника.